Artem

Какие интересные книги можно прочитать? Мне 13 лет. Какие, я не знаю. Начинала читать Гарри Поттера, но это не моё...

Андрей

Попробуй Крапивина. Хорошая проза, и как раз для твоего возраста.

Артём Снетков

Джек Лондон-Сердца трех.

Шахбанова Мугинка

Читайте А. П. Чехова - гораздо полезней в Вашем возрасте. "Гарри Поттер" не стоит того чтобы его читать.

Юлия Магутнова

Джек Лондон - не пожалеете!
Почитайте тогда уж "Властелин колец". Я не читала, но подругам очень в Вашем возврасте понравились эти книги.

ОК
Ольга Криницкая

книги писательницы Татьяна Леванова (мне 10 с половиной и мне очень интересно)

Сергей

Если говорить про современную литературу, то "Таймлесс" - не плохая книга.

Дима Ормонов

Мне тоже тринадцать лет, и я читаю детективы и фентези. Обажаю Донцову (любительница частного сыска Даша Васильева) и Елену Самойлову - она действительно классно пишет. Надеюсь, что помогла))

Руслан Магомедов

для начала эту:

Кийосаки Роберт - Если хочешь быть богатым и счастливым не ходи в школу

Татьяна Никольская

Моя первая книга, которую я прочитала - Мастер и Маргарита (10 лет мне было)... и Семнадцать мгновений весны

Вадим Суслин

Прочитай"Два капитана" В. Каверина. В твоем возрасте она у меня была настольной книгой, а потом довелось узнать, что прототипами героев книги были реальные люди, настоящие капитаны. Майн Рида читай, того же "Всадника без головы", пиратские книги Сабатини. Успехов.

Надежда Волкова

Приключения Тома Сойера. М. Твен. Вино из одуванчиков. Рэй Брэдбери. Чайка по имени Джонатан Ливингстон Бах.

Александр Жоламанов

почитай "Над пропастью во ржи"