Екатерина Краева

Понятно, что вопрос не много ни туда, но здесь роднее! ))) вопрос про прививки питомцам! очень нужно знать!

Все не было возможности, а в пятницу, как раз, буду дома и наконец-то решили сделать прививку собаке от бешенства! Мне сказали, что для начала, нужно не ранее, чем за 10 дней ее проглистогонить, хоть он и не гуляет с другими собаками.
Кто делал своим питомцам эту прививку, вы им давалаи, сначала, таблы от глистов?? ? Это вообще обязательно? Просто, последний раз я давала ему эти таблетки, примерно месяц назад, а сейчас времени ждать, нет ((

Мария Игоревна

Таблетки давать обязательно надо.
В принципе можно за три месяца, но конечно чем короче срок тем лучше.
Мы делаем каждый год комплексную прививку, в которую входит от бешенства тоже.
Гуляет он с другими собаками или нет, не важно, сам факт улицы по которой ходят те собаки, в том числе и бездомные у которых не пойми что может быть.

Евгения Дровняшина

Кашу маслом не испортишь, делай !!)))
У меня аж ЧЕТЫРЕ питомца !!!))

Са
Саня

Если давали месяц назад, то больше не надо. Но лучше проконсультируйтесь все-таки.

Тамерлан Эгиев

Глистогонить перед любой прививкой обязательно, но вторично за месяц я бы не стала этого делать. Прививайтесь как есть. Но если сомневаетесь - наберите номер любой ветеринарки и задайте вопрос там. Обычно я так и делаю, всегда получаю грамотную консультацию по всем вопросам.

Наталья Чельманова

Что значит наконецто решила сделать прививку? ? Какой возраст у собаки? Почему не гуляет с собаками? т. е. на улице не бывает? остальные прививки сделаны? Почему не сделать сразу комплексную прививку????