Мария Мартиросян

Какие произведения по литературе изучают в 9 классе (учебник

Автор : КУТУЗОВ А. Г.

в двух частях идет вроде)

Патийдин Ботирбеков

Наизусть
«Слово о полку Игореве» -Плач Ярославны.
А. С. Грибоедов. «Горе от ума» -монолог Чацкого"А судьи, кто?... "
М. Ю. Лермонтов. («Поэт» , «Нет, я не Байрон, я другой…») .
Любовные стихи Лермонтова («Нищий» , «Я не унижусь пред тобой…») . Стихотворения «Пленный рыцарь» , «На севере диком стоит одиноко…» .
Ф. И. Тютчев. Лирика природы. Тютчев о поэте Любовная лирика. Философские миниатюры.
Н. А. Некрасов. «Вчерашний день, часу в шестом…», "В дороге"
А. А. Блок.. Стихи о Прекрасной Даме, о России.
С. А. Есенин. Тема родины в лирике поэта. Человек и природа в лирике Есенина.
В. В. Маяковский. Сатирические стихи и стихи о любви.
остальное в рабочей программе.

Олеська Тихонравова

У меня другой учебник (