Маша Мухина

Помогите! Я решил сменить термопасту на процессоре

Сменил пасту она была годовалая лежала на полке закрытая не засохшая плюс прочистел кулер, до в нагрузке было 63 градусах в ядрах, щас в нагрузке-
ЦП51 °C (124 °F)
ЦП 1 / Ядро 173 °C (163 °F)
ЦП 1 / Ядро 271 °C (160 °F)
ЦП 1 / Ядро 369 °C (156 °F)
ЦП 1 / Ядро 468 °C (154 °F)
Нормально ли это для i5 2300 2,8ghhz??? И почему сам цп 51 градуса а ядра под 70?

Татьяна* Sh*

Может слишком толстым слоем намазал? Нужно капельку с пол горошины в центр и придавить кулером, чуток повращая, и крепи сразу не отдирая, чтоб воздух не попал, паста разойдётся ровным тонюсеньким слоем. если не поможет, купи свежую

Дина Никулина

Нет не нормально. Почти в 2 раза.

Юрий Черепанов

Желательно томатную па.... термопасту разрезать на ку.... размазать лопаткой равномерно по всей площади процессора. Ну и некачественная термопаста тоже не исключение

Алексей Иванов

Критическая температура - это максимальная температура, допустимая в интегрированном теплораспределителе (IHS) процессора. 72.6°C Это для твоего процесора. А вот по поводу какая реальная температура у тебя скорее всего 51 . посмотри в биосе какая температура без нагрузки и прибавляй градусов 15 это будет под нагрузкой.

Роман

Мне всегда нравятся подобные вопросы . Представляете, какой скандал вы могли бы произвести, если бы принесли это нам и зафиксировали то, что было и то, что стало (понятно, что программа мониторинга показывает не то, что есть на самом деле, но вы же сравниваете с тем, что показывала эта же самая программа, но до чистки.) . Не надо лезть туда, где вы не в теме .