Ekaterina Ponomareva

как найти силовые линии кругового тока не используя железных опилок. физика

Юлия Попова

Силовые линии кругового тока будут радиально-симметричными от центра (токи противоположных направлений отталкиваются) . Никаких железных опилок не требуется, достаточно диэлектрических палочек бумаги или эбонита. Впрочем, и их кусочков будет достаточно.

Однако подозреваю, что вопрос не о силовых линия тока, а о силовых линиях магнитного поля этого тока. Разница чувствуется? Но вопрос есть вопрос, на него и ответ надо давать...

Елизавета Яковлева

разве за счет электрических полей не образуются магнитные поля?