Светлана Матюсова

что означает слово вандлизм

Татьяна Санникова

Вандали́зм — одна из форм деструктивного (разрушительного) девиантного поведения человека, в ходе которого уничтожаются или оскверняются предметы искусства, культуры, иного имущества общественного значения, иного частного имущества и т. д.
Французский источник (энциклопедический словарь «Ларусс» ) обращает внимание на то, что «Вандализм — состояние духа, заставляющее разрушать красивые вещи, в частности, произведения искусства»
Английские источники [какие? ] обращают внимание на правовой аспект вандализма: «Вандал — тот, кто намеренно или вследствие невежества разрушает собственность, принадлежащую другому лицу или обществу».

Дима Данилов

Разрушать все на своем пути.

Марина Цыганкова

Пришел к памятнику и обмочил его. После этого ты становишься вандалом

Владимир Горицин

это значит ломание общественного имущества, произошло от названия племён варваров: вандалов, они разграбили Рим 2 раз. История 5 класс