Светлана Анохина-Терёшина

Что означает слово Транспрофессионал?

Ваня Сова

Далеко не все отечественные работодатели (да и эйчары тоже) четко представляют себе, кто такой транспрофессионал. Для кого-то это человек, который может быть и функционалом, и управленцем. Для кого-то транспрофессионал – это специалист который может справиться со сложным проектом абсолютно самостоятельно.

По сути, транспрофессионалом является очень опытный специалист, который владеет обширными знаниями не только в своей области деятельности, но и в смежных. К примеру, если транспрофессионалом является рекламный дизайнер, то будет еще и хорошим копирайтером, будет уметь писать «продающие» тексты. Естественно, для траспрофессионала две области деятельности – это далеко не предел. Владет он может очень многими знаниями в самых разнообразных отраслях.