Cvetic B

в каких юмористических журналах печатался А. П. Чехов и каковы были его псевдонимы?

1. В каких юмористических журналах печатался А. П. Чехов и каковы были его псевдонимы?
2. Почему на занавесе Московского Художественного театра изображена чайка? Можно ли этот театр назвать театром Чехова?
3. Какие два социально - психологических типа людей вызывают наибольший интерес Чехова, судя по частности их появления в произведениях писателя?
4. Как относятся в художественном мире Чехова быт и бытие или, иными словами, материальная и духовная сферы жизни человека?

Пожалуйста ответьте буду благодарен)

Павел Захаров

1. Журналы: «Стрекоза» , «Спутник» , «Зритель» , "Русский сатирический листок» , «Будильник» ,
«Развлечение» , «Молва» , «Сверчок» , «Мирской толк» ,
«Осколки» , «Свет и тени» , «Волна» , «Новости дня»
Псевдонимы: http://propsevdo.ru/name.php?id=5 ;
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
2. Театр этот был основан Станиславским и Немировичем-Данченко, и сразу задуман как совершенно новаторский, нетрадиционный (если интересно подробнее, найдете материал в Википедии) . Первое его название - Художественно-общедоступный. Открылся он в октябре 1898 года, а через два месяца в нем состоялась премьера чеховской пьесы "Чайка".
Пьеса эта, написанная в 1896-м, тоже была очень новаторская для своего времени: в ней было мало (по тогдашним меркам) сценического действия, практически никакой интриги. Это была пьеса нового, еще не существовавшего тогда, психологического театра. Первая ее постановка была предпринята в Императорском Александринском театре, спектакль с треском провалился (в газетах острили: это не чайка, а форменная дичь) , именно по причине неготовности тогдашнего театра к постановке психологических пьес Чехова.
Премьера же в Художественном театре прошла с огромным триумфом. Постановка произвела фуррор и перевернула представления о театре. Она долго шла на сцене Художественного с постоянным успехом.
Первые годы театр не имел своего помещения, а с 1902-го работал в здании в Камергерском переулке, перестроенном на деньги Саввы Морозова. Проект реконструкции здания выполнил безвозмездно архитектор Шехтель. Он же сделал эскизы оформления интерьеров театра и изобразил на занавесе чайку в память о легендарной постановке 1898 года.
4. http://www.gumfak.ru/otech_html/chekhov/chekhov-refs/010b.shtml ;
http://tarefer.ru/works/44/100086/index.html ;
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]