Максим Кизанд

Почему в текстах научного стиля почти не используются неопределенные местоимения

Александр Юрдин

Из-за того, что в научных текстах почти не бывает эмоционально
окрашенных выражений ( наоборот, для них характерны логичность изложения, смысловая точность (однозначность) , объективность, отстраненность, сухость научного изложения) , поэтому в научной речи
отсутствуют намеки, подтекст, прямая речь, диалоги, используется правильный порядок слов (без инверсии) ; не употребляются восклицательные, вопросительные, повелительные предложения; обращения и вводные слова, не употребляются личные, неопределенные местоимения.