Игорь Семенов

чем можно объяснить научный стиль текста? Стиль текста научный потомучто....

Михаил

Стиль текста научный, потому что присутствуют характерные для него черты: слова, употребляемые слов (терминов) , присутствующих только в научном контексте, частых упоминаний слов: к примеру, можно объяснить, если провести эксперемент. Смысл научного текста - рассказать, объяснить и донести. В научном тексте нет историй, кроме описания эксперемента и т. п. (есть и некие исключения) Вобщем, намного проще посмотреть в википедии или в других источниках информации определение научного стиля и перефразировать его)))

Юля Лойе

Нифига непонятно 🙂

Вера

Стиль научных работ определяется их содержанием и целями научного сообщения: по возможности точно и полно объяснить факты, показать причинно-следственные связи между явлениями, выявить закономерности исторического развития и так далее.