Елена Веретельникова

Чем техногенная катастрофа отличается от природной??

Сергей Смагин

Причиной. Смерч, наводнение, землетрясение -это природные катаклизмы. А вот лопнувшие трубы, взыр реактора и т. д. это техногенные катастрофы.

Вячеслав Княжев

Когда тебя плитой по голове трахнет, тебе пофиг будет отчего эта плита свалилась

Анна Овсянникова

техногенная катастрофа связана с деятельностью человека

Татьяна Власенкова

одинаково-жертвами

Александр Плаксин

Природная катастрофа произошла по вине, отличной от вины человека.
Например, извержение вулкана в Помпеи - природная катастрофа, а авария на ЧАЭС - техногенная.

Ри
Ринат

Чернобыль-это техногенная.
Землятресенье-это природная катострофа

Ал
Александр

Конечно- взорвался например биохимический завод или затопило город .Вещи то разные.

Мария Афанасьева

Сейчас природные и техногенные катастрофы провоцируются человеком. Безответственное отношение к природе. возвращается к нам разрушительным "бумерангом".