Ya
Yaroslava

можно ли из гражданского ВВУЗА/ССУЗА перевестись в военный?

очень хочу поступить в военное, но пока возможности нет. а вот если бы со второго курса, получилось бы.

Анастасия Короткова

Нет, так как на первом курсе в военных университетах проходят общевоинские уставы и строевую подготовку ( плюс все проходят отбор по физ. подготовке и КМБ )
Поэтому идти нужно на первый курс. Единственный вариант, это поступить в военный вуз на гражданский факультет