Дмитрий

Что значит в спорте "занять зачётное место"? Зачётное – это призовое? Как понять слово "зачётное" в этом контексте?

Твоя

Например, в этапах Кубка мира по лыжам, биатлону это такое место, за которое начисляются очки в общий зачёт. Там вроде 30 первых мест. В Формуле-1 тоже. А часто так говорят просто для красоты, без конкретного смысла.

Александра

место за которое дают очки!

Princessochk

то что идет в зачет то есть в общую копилку команды