Наталья Бурыгина

какой цвет наилучший для спальни? почему?

Павел Тюрькин

Оттенки небесной лазури, которые называют «цветами благостного сна» . Сине-голубая цветовая палитра исцеляет тело и душу, и, несомненно, приносит хорошие сновидения. Кроме этого, принято считать, что все оттенки синего цвета имеют дезинфицирующие и антисептические свойства и помогают справиться со многими воспалительными заболеваниями дыхательных путей и носоглотки. Бирюзовый оттенок способствует развитию интуиции и чувственности.

Использование зеленого цвета в спальне помогает снять мышечное и эмоциональное напряжение, расслабиться, а также «побыть наедине с природой» . Более того, этот цвет снимает головную боль, мигрень, приводит давление в норму и благоприятно воздействует на глаза, уменьшая покраснение и усталость.

Желтый цвет помогает сохранять отличное настроение, он оказывает умиротворяющий эффект. Однако он также усиливает аппетит, улучшая работу желудочно-кишечного тракта.

Красный цвет, то он возбуждает и вселяет беспокойство. Нужно учесть, что не всем будет удобно в спальне, которая выполнена в насыщенном красном цвете.

Ол
Олег

розовый, голубой - успокаивает

Екатерина Федорова

у меня спальня нежно голубая. Велеколепно засыпаю стены не давят.

Aldynay Mongush

я как раз сейчас делаю ремонт в спальне. Долго подбирала цвета. Хотела, чтобы она была и гламурной, и стильной. В итоге на стенах будет 2 цвета обоев: светло-серый ( мышиный) и нежно сиреневый ( обои в небольшой цветочек, на свету искрятся) . Серый цвет вообще со всеми цветами сочетается. Потолок будет белый, глянцевый, пол серый, шторы черно-бело-сиреневые Как-то так))))