Денис

Есть ли альтернатива гидроборту ?

нужно разгружать и загружать тяжелый генератор (электростанцию) при его перевозке весом около 200кг-250кг, грузовик без манипулятора и гидроборта (тентованый Хундай Портер) , в данный момент это делают 4чел. , в машине помещается максимум три человека, соответственно приходиться ездить двумя машинами, в идеале данный процесс должны делать 2 человека не сильно на прягаясь

Юл
Юлия

вам делать нечего, корячитесь?

П-образную дугу на двух шарнирах на край борта по центру ролик-блок, лебедку на карабин в начало борта (350 кг, обычная шестерня, трос 15 м) и зажим (защип) на трос лебедки, что бы вытравливать дугой за свес борта.

Охото вот людям корячиться?

Анатолий Самойлов

Можно взять роклу с высоким (около метра) подъемом и ей выгружать прямо из кузова на землю.

Мария Кулагина

200 и втроем поднимете

Nastena

Колёсики от супермаркетовской тележки к нему приделайте и сходни из швеллера сделайте. При наличии лебёдки и один человек погрузить сможет