As
Asemoka

Продажа пива в павильоне.

Ситуация такая: есть павильон (не на фундаменте) ,находится в территории бывшего пром. предприятия (садов, школ, спорт и воен. объектов вблизи нет) . Подведено электричество, вода, слив. Площадь сего строения 30 кв. м. Павильон в моей собственности, земля в аренде у организации. Работаем как кафе-столовая, есть зал для посетителей около 10 кв. м. в котором стоит 2 стола, есть стойка. Также есть кухня в которой идет приготовление пищи (это не фаст-фуд, готовим и первые и вторые и третьи блюда) . Клиенты вроде всем довольны, но многие просят продавать пиво. Я же такой деятельностью никогда не занимался. Форма организации ООО, в ОКВЭД указан пункт общепита. Вопрос такой могу ли я начать торговать пивом Разливным или бутылочным На вынос или только в стенах помещения Нужна ли для этого касса (система налогообложения - упрощенка. доходы, уменьшенные на величину расходов) . Слышал про "пивную" декларацию, что это и с чем ее едят Какие условия еще для этого необходимо обеспечить?

Ольга Соломенцева

Торговля пивом и др. спиртными напитками допускается только из стационарных торговых залов, т. е. если в свидетельстве на право собственности указано, что это капитальное строение, то торгуйте. ООО может торговать не только пивом, но и водкой (при наличии лицензии) . ИП только пивом. Декларация в Росалкогольрегулирование и территориальный орган субъекта РФ подается в электронном виде ежеквартально. Применение ККТ при УСН обязательно. Но если торговать с указаной Вами площади (30кв. м) , то это "вмененка". При ЕНВД ККТ не применяется.

Виктория Гнусарькова

торгуйте если вы общепит то пох что павильон
но НЕ НА ВЫНОС!!! Только в открытом виде
Касса онлайн ОБЯЗАТЕЛЬНО