Ел
Елена

продажа пиво малолетке

официантка продала малолетке пиво прокуратура завела дело на меня а у меня есть должностные инструкции официанта и трудовой договор в обоих местах подпись её что она ознакомлена законам. Адвокат говорит что отвечать буду по любому я - значит плохо учил. Помогите 200000 штраф не за что.

Надежда Солодовникова

почему это штраф НЕ за что

как раз за ЧТО

ваш сотрудник нарушил закон - вам и отвечать

Сегодня в России действует запрет на продажу алкоголя тем, кому еще нет 18 лет. За нарушение этого правила предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Для граждан административный штраф составляет от 30 до 50 тысяч рублей, для должностных лиц - от 100 до 200 тысяч рублей. Юридические лица за данное правонарушение наказываются штрафом в размере от 300 до 500 тысяч рублей. Повторное нарушение закона чревато привлечением к уголовной ответственности.

Михаил Панов

тут, кажись без вариантов, вы как руководитель в первую очередь несёте ответственность!