Антон

Почему пропадает интерес к посещению музеев, галерей. выставок?

Владимир Краюшкин

Потому что сейчас развлекаловок слишком много. У меня лично к музеям не пропал интерес.

Евгений Алехин

Во всем виноват интернет... там все есть.

Юлия

да вот представляете, сегодня шел мимо художественного музея с приятелем - решили зайти. а выставку посмотреть стоит 350 рублей с человека. что-то дороговато! мы развернулись и вышли

Сергей Шмагин

1.Ходить на одну и ту же выставку скучно.
2.Что-то новое появляется редко (или рекламируют плохо)
3.Если что-то новое и появляется, то далеко не всегда может вызвать интерес
4.Дорогое это удовольствие сходить в музей.
5.И как было уже сказано, "клало" государство на нормальное развитие. А на нормальных учителях и родителях далеко тоже не уедешь.
6.Отсутствует стимул для таких походов
7.Нет нормальной пропаганды походов по культурным заведениям

Алёна Григорьева

В нормальных странах развитием культуры у населения занимается государство в лице специальных структур, пропаганды и школьных программ. У нас же никого кроме денег ничего не интересует. До сих пор иностранцы, приезжающие к нам, ходят в наши музеи по галереям, везде, нашу же молодёжь совсем не интересует это - ИБО - такие воспитатели в стране.

1111111

Интернет...

Алёна Селютина

Во первых, если даже человек хочет сходить, посмотреть, интерес себе добавить, от интернета отдохнуть, то за эти все музеи зачем то деньги берут. И самое главное- не дешево.
Во вторых, я согласна со вторым ответом, что во всем виноват интернет. Людям ходить лень, посмотреть в настоящую, как жили например люди в те времена, что ели или чем вообще питались.