Эгесихора Райская

Люди помогите! Новый ноутбук жестоко перегревается!

Люди помогите! Новый ноутбук жестоко перегревается! Кулер работает нормально+ есть второй кулер (который покупается отдельно и на который ставят сам ноут Название забыл) ) Ноут стоит 2-3 часа выключеный без питания потом включаю и вижу такую картину: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Могу написать конфу ноута если надо

Вера Мельник

У вас наверняка проклатки высохли и термо-паста высохла на системе охлаждения, ее следает сменить.

Р@
Рррыся @}->

А как определили что он перегревается и кулер в норме? Экстрасенсорика? Опишите проблему по-человечески.

Алексей Абакумов

не понятно, что вы там видите. Зайдите в биос, проверьте температуру, если значительно выше стандартной-то проблема с кулером, возможно неправильно закреплен, возможно не питается от бп, не правильно подсоединен. Еще одна особенность у целого ряда ноутбуков-если вы используете его где-нибудь на мягком диване-то отверстие, из которого горячий воздух выходит наружу, может быть закрыто, возможно проблема в этом.

Александр Леонов

С ноутами есть такие вот проблемы, как вы описываете. Ну начнем с того, на чем он у вас стоит. Если на кровати то я бы вам посоветовала почистить его и не ставить на нее, а если нет-то купить специальную подставку для винтиляции (в спец. магазинах она стоит около двухсот грн.)

Виктор Лебедев

почистите кулер от налипшей пыли. можно пылесосом подуть, только дело это лучше делать на балконе

Мария Графова

баллон с сжиженным воздухом+ пылесос
+ подставка
или 2 куллера в районе вентилятора спасут от перегрева

Ольга

я под ноут грелку с холодной водой кладу . ((((