Ка
Катюшкин

Windows не полностью использует оперативную память.

В компьютере установлено 32GB RAM, доступно только 16GB (компьютер видит все 32, но пишет, что доступно только 16).
Материнка: ASUS P8Z77-V LK
Память: DIMM DDR3 8192MB PC12800 1600MHz Kingston HyperX CL10-10-10 x4
Windows Home Premium 64bit
Как задействовать оставшиеся 16GB?

Наталия Корягина

Win7 Home Premium не может больше 16ГБ использовать.
Professional, Ultimate или Enterprise будут всю видеть и использовать.

Татуша Татуша

А программа у тебя какая 32 или 64 битная? А джава есть? очень важно!

Януська

прошивкой биоса дело пахнет. если сам не делеал, то и не лезь, отвези в СЦ. сам работаю в СЦ и бывали случаи умирания БИОСа от кривых рук юзеров

Никита

значит хватает ему памяти

Валерия Чугунова

В биосе поползай

Юл
Юлия

нууу зачем столько оперативной памяти? абы 16 забыть тебе чем то ито врядли