Юляша Л

Почему оперативная память и тактовая частота не используются более чем на половину?

У меня в ноутбуке оперативы-4гб (ADATA)., тактовая частота процессора-2.2Ггц (2200 Мгц. ) (Intel core i-3 2330) Видеокарта на 1гб (AMD 6730m)., но это не столь важно. Итак сам вопрос-игры на моем ноутбуке на высоких и максимальных настройках притормаживают, FPS (кол-во кадров в секунду) снижается до 15-25. Оперативная память исп. на половину, а тактовая частота кушает примерно 30-40%. Почему эти два важных звена не хотят работать на полную мощность и если я добавлю в дополнительный пустой слот еще один чип оперативы в 4 гб-это сможет серьезно помочь работе ноутбука или же от этого ничего не зависит?

P.s. Оперативка 1333 мгц
64-битная система
Во всех настройках стоит высокая производительность
Ноутбук всегда работает от сети, а не от батареи

Нуридин Нурлаев

поставь программу CPU-Z, посмотри параметры частоты, у друга такая же фигня, не вылечили никак, лучше неси в сервис пока гарантия не вышла и требуй требуй что угодно пусть делают но чтоб ноутбук работал нормально

Ирина Вадим

оперативная память это как разделочная доска на кухне - что положишь на неё то и есть. если она используется на половину -это значит на нее нечего положить, такая игра.