Юрий Волков

Оперативная память частотой 1333Mhz и 1600Mhz.

В чем разница оперативной памяти на 1333 Mhz и 1600 Mhz? Понимаю, что в частоте, но как она влияет на систему? Стоит ли брать 1600?
Собираю игровой компьютер.

Иван Шеин

☆☆☆❀ 25 ➽
Чем меньше таймиг памяти, тем память быстрее.

Александра Мансурова

Думай сам . Я себе 1333 выбрал - в памяти главное стабильность !
Из-за 3-5% производительности не стоит рвать жопу !
Да и правильно, тайминги взял самые маленькие !
Для игрового главное связка : процессор- видеокарта !

Ольховский

а ты проверил - материнка подерживает 1600?

Иван

Если контролер процессора поддерживает 1600 MHZ, то она лучше будет показывать результаты. Про стабильность дурь полная.

Ириша

Чем выше частота, тем память быстрее. Вот только современные игры упираются не в неё, а видеокарту/проц.

Дмитрий Федотов

На собственном опыте. было 16гб 1333, поменял на столько же 1600. Результат - фактически мгновенная прогрузка системы, заметно выше быстродействие многих программ. ИМХО на глаз заметно шустрее, но в синтетических тестах прирост производительности системы в целом не особо изменился. Для игрового компа повышенная частота памяти увеличит скорость запуска игр и прогрузки локаций, но тут будет больше зависеть от возможностей процессора для работы с памятью.

Ирина Злобина

чем выше частота -тем быстрее память

Виктория

Если проц поддерживает даную частоту, то бери 1600, если нет, то 1333. Сейчас есть оперативка на которой написано 1600, но по умолчанию она работает на 1333 МГц, а на 1600 только в разгоне. Так что еще и не факт что у тебя будет не такая.