Елизавета Виноградова

как выставить частоту оперативной памяти 1600MHz?

есть Мат. плата GigaByte GA-B75M-D3V, (Intel B75), mATX, DDR3 [S-1155] !!!и Модуль памяти DDR3 1600Mhz - 4Gb(1x4Gb) "Corsair" [CMZ4GX3M1A1600C9B]
оператива работает на частоте 1333, хотя может на 1600, в биосе не могу проставить, не ставится.
что делать? версия биоса F8

в списке поддерживаемых планок есть модель CMZ4GX3M1A1600C9, у меня CMZ4GX3M1A1600C9B, хз чем они отличаются, я вот думаю, может прошива биоса есть? а планка у меня пока что одна стоит

проц [BOX] Intel Pentium G2020, 2.9GHZ,Ivy Bridge(22nm),3Mb, LGA1155 (SR10H)
блин, вот он то по ходу и не поддерживает, зараза

Надежда Бочарова

На оф. сайте читать не пробовал?

To support DDR3 1600 MHz, you must install an Intel 22nm CPU.

Арнольд Анистархов

Скорее мат. пл. не поддерживает (я так думаю)

Студент Академии

Если в компе несколько линеек памяти, то они будут работать на частоте самой медленной памяти.
А вообще чтобы повысить частоту памяти надо разблокировать в БИОС автоматические установки и пробовать выставить коэффициент умножения частоты вручную, но он зависит и от К умножения самого процессора. т. е. вам придется разгонять (или менять на другой) и сам проц иногда.

Дмитрий Шатров

А процессора поддерживает такую частоту? может он только 1333 тянет!
Плата должна поддерживать 1600мах!