Аня Смогоржевская

Отравился продуктами из магазина

Мой друг купил консервы в магазине, срок годности у них 2 года, прошел 1 год, т. е. в запасе еще 1 год. НО, от них шел подозрительный запах (он не остановил моего друга их захавать, пооду голодный был )) ), и после их употребления ему стало плохо и стошнило. Чек походу выбросил. Однако в этом магазине полно этих консервов. Можно ли как-то наказать этот магазин? Специально купить эти же консервы, взять чек.. . или как? Что сделать чтобы это было не просто так?

Марина Храброва

Отнеси консервы в санэпидемстанцию. пусть сделают экспертизу.
Заодно выяснят - точно ли они причина отравления. Ведь могло быть и что-то другое.

Марина

Видно, нарушен температурный режим хранения, тогда срок уже ничего не значит. Накакзать можно -купите очередную банку и вместе с чеком предоставте в ближайшую санэпидемстанцию на контроль качества, аргументируйте, если обращались за медпомощью при отравлении, выданной медучреждением справкой. Удачи

Сергей Демьянов

Обратитесь в защиту прав потребителей с этой консервной. Потом проведите экспертизу за свой конечно счёт.... И подавайте в суд иск на материальный и моральный ущерб.