Игорь Попов

Каких русских переводчиков 19 в. вы знаете, и каких зарубежных авторов они переводили?

Виктория Тырса

Ватсон М. В. - первый перевод "Дон Кихота"
Бальмонт К. Д - Генриха Гейне, Николауса Ленау, Альфреда Мюссе, Сюлли-Прюдома
Барятинский В. В - переводы пьес Армана Сильвестра «Изеиль» и «Гризельда»
Фет А, А, - обе части «Фауста» Гёте, XV книг «Превращений» Овидия