Ruslan Silin

помогите с переводом с русского на немецкий.(без переводчика)

История немецкой автомобильной компании Porsche насчитывает более ста лет. Основатель компании – немецкий инженер Порше, родившийся в 1875 году.

Автосалон порше долгое время существовал только в мечтах Фердинанда Порше.

До открытия собственного конструкторского бюро он работал в нескольких автомобильных компаниях, и участвовал в создании многих высококлассных автомобилей.Будучи в 1900 году сотрудником фирмы Lohner, Фердинанд Порше создал электромобиль Lohner-Porsche, вызвавший на парижском автосалоне настоящую сенсацию. Эта модель представляла собой гоночный электромобиль с небольшим бензиновым двигателем, служащим для поддержки работы генератора.

До создания всемирно известного автомобильного концерна оставались еще десятилетия. Спортивный автомобиль Porsche 356, впервые официально получивший наименование Porsche, был сконструирован только в 1948 году. Знаменитый логотип компании, с лошадью, вставшей на дыбы, появился в 1952 году.

Продолжателем дела отца стал Фердинанд-младший. Он разработал известнейшую модель Porsche 911, и произошло это в 1963 году. Публичное представление модели состоялось на Международном автомобильном салоне, причем Porsche 911 быстро стала лидером продаж, хотя цены на эту модель были высокими.

Победы спортивных автомобилей Porsche в автомобильных гонках общеизвестны. Всего побед в ралли было более 28 000, причем большинство призовых мест завоевали автомобили, очень близкие по конструкции к серийным моделям, продающимся в автосалонах.

Многие гоночные модели, даже такие, как 911 GT3 и Carrera GT, выпускаются в серийном варианте. Модели автомобилей, выпущенные концерном Porsche, безупречны в техническом отношении и широко популярны в мире.

Валерия Антонова

Либо умом переводи, либо переводчиком. Или переводи умом, а непонятные слова переводчиком.

Евгения Кузнецова

Хенде хох, аларм, гитлер капут. Их хайзе руссиш зольдатен. Арбайте.