Светлана Тимаева

Перевод научной статьи зарубежного автора

Научный сотрудник Н. с помощью компьютера сделал перевод научной статьи зарубежного автора З. Этот перевод он опубликовал под своим именем.
Доопределите ситуацию и обоснуйте свои ответы на следующие вопросы. Является ли он автором этого произведения? Является ли он автором перевода?

Сергей Горохов

Думаю, он является автором перевода, но никак не самого произведения, т. е. статьи.