Ромчик Королёв

В каких границах вы представляете Россию? в нынешних? или что-то добавить? или наоборот лишнее убрать?

Ви
Виктория

Аляску нам, вообще хорошо бы как при Николае II

Константин

Аляску вернуть дагов и чечню убрать, белорусов добавить)

Ка
Каришка

Вернуть Крым и Аляску.

Ль
Львёнок

В сталинских послевоенных границах плюс Аляска ( для полноценных народов Империи )

Ви
Виктория

загоним мы себя в границы гулага, с такими-то чиновниками, ничерра проблем народа не решшающих, ох загоним, Крым отдали чиновники - промолчали, это была последняя капля, начался необратимый крах

Дмитрий

Мой вариант: включить в состав РФ Беларусь, Украину (без Галичины) , Приднестровье, Северный Казахстан. Можно еще и азеров с армянами, если они пожелают.

Кристина

...представлять - бесплодное занятие... и так имеем много.. . при грамотной внешней-экономической политике с примыкающими странами можем стать неуязвимей чем были (при меньших затратах на содержание и управление) , а если добавить грамотную внутреннюю экономику и политическое обустройство, то неизмеримо богаче.. . Аляска-ностальгический штамп-пора забыть.. . вся Сибирь - более простой в освоении аналог и тот освоить толком не можем.. . не надо забывать о динамике развития густонаселенных районов мира (пример-Китай) при критическом перенаселении этого региона обязательно возникнет (под угрозой мировой войны) вопрос предоставления земель, которые ни в силах мы освоить.... и это будет признано мировой общественностью законным требованием...))

Александр

В нынешних, ничего не надо убавлять и прибавлять, а сосредоточиться на развитии нашей территории.
Меня, например, радует, что грузовые порты строят в Ленинградской области взамен эстонским и латвийским, что на Черноморье тоже самое, что производство и инфраструктура переносится к нам. В первую очередь, нужно осваивать свою землю, якобы союзники в наши времена крайне ненадежны и противоречивы