Мумтоз Мухаков

Если христианина ударить по правой щеке, он подставит левую?

Денис Петров

не провоцируйте и не испытывайте судьбу-- верующие тоже люди

Андрей Дмитриевцев

Там сказано другую)))

Гена Сампара

Подставит ...но если ударите и по левой ...то дальше трудно сказать, что с вами будет ...Писание о дальнейшем не говорит ...и предоставляет свободу выбора.... так что 10раз подумайте ударять ли по левой. Ибо кто берёт меч -тот от меча и погибнет ...

Яха Бекмурзиева

Христианин это не синоним слову терпила=) Терпение-то конечно есть, но ударив по второй щеке, третьей уже не будет. 🙂

Виктория Иванова

А ты у верующих боксеров спроси

Виктория Смоловская

А потом воздаст тем чем воздали ему вы

Ростислав Галкин

В писании написано что ДА! И это странно.. .
И это хорошо ещё что по щеке.. .
Получается так - лишили правого глаза, подставь левый.. .
Совсем слепым останешься.. .
И бог не поможет.. .
Так то...

Nastyonka Danilova

Ага он подставит правую щеку гаранта конституции

Анна Пучинова

Боюсь, что современный христианин подставит левую руку, а правой начнет писать иск в суд)))

Анютка Александрова

Пощёчина, скорее, напоминает шлепок или толчок. Пощёчину обычно дают, чтобы разозлить и найти повод для драки. А что случится, если мы вспылим и в ответ тоже толкнём нашего обидчика? Начнётся драка.
Но Иисус не хотел, чтобы его последователи дрались. Поэтому он сказал, что мы не должны отвечать на пощёчины. Не нужно злиться и пускать в ход кулаки. Ведь так мы только покажем, что ничем не отличаемся от тех, кто затевает драку.
Если ты чувствуешь, что обстановка накаляется, как лучше всего поступить? Да, лучше просто уйти. Тот второй может попытаться ещё пару раз толкнуть или шлёпнуть тебя, но на этом всё, возможно, и закончится. Если ты уйдёшь, это не будет означать, что ты слабый. Наоборот, это покажет, что ты сильный и не боишься поступать правильно.
Но что, если ты всё же пустишь в ход кулаки и победишь в драке? Что может случиться? Тот, кого ты побил, может вернуться, но уже со своими дружками. Они могут даже наброситься на тебя с палкой или ножом. Понимаешь теперь, почему Иисус не хотел, чтобы мы ввязывались в драки?

Марина Сергеева

сам то понял что спросил, люди обычно правши ну и как ударить по правой щека стоящего против тебя человека