Ксёна Кошка

больно ли делать УЗИ органов малого таза?

расскажите пожалуйста как там все проходит, что делают? ато мне что то страшно завтра идти

samirmamedov80

УЗИ органов малого таза может проводиться абдоминальным датчиком (через живот) или вагинальным (влагалищным) .
Всё не больно.
Сейчас в основном (небеременным) делают вагинальным (влагалищным) датчиком. Для этого необходимо 2 презерватива, воду пить не надо. Этот способ более информативен.
Для снятия остатков геля с кожных покровов после проведения обследования необходимо иметь при себе салфетку, а также пеленку, на которую вы ляжете для проведения исследования.

Макс Рухманов

Любое УЗИ делать НЕ БОЛЬНО!
Вас положат на кушетку, намажут живот гелем (это чтобы плотнее контакт был) . Потом по этому гелю будут водить такой округлой гладкой штучкой. Потом дадут салфетку, чтобы Вы тот гель сами вытерли с живота. Вот и все. 🙂
Если надо более детально, то эту штуку вставят внутрь (в вагину) , что то же самое, как гинеколог вставляет зеркало, ничего более. Не переживайте!

Сл
Славик

а разве узи может быть болезненным?

Ленара Неваленова

узи вообще не больно делать. Это же не внутрь сувать. а сверху поводят ..

Оля Вершинина

будут водить штучкой по низу живота и всё

Екатерина

Я, как довольно регулярная ( раз в 3-4 месяца ) посетительница кабинета УЗИ ( склонность яичников к образованию дермоидных кист- дважды резецированы оба), могу поделиться опытом подготовки к этой абсолютно безболезненной процедуре http://liteiniimed.spb.ru/uzi/uzi-malogo-taz. Дня за 3 стараюсь придерживаться этих рекомендаций и всё проходит "на ура"!

Татьяна

Совершенно не больно!!

Мария Москвичева

ничего не больно! с чего вдруг?!

Степан Жидик

ужасно! но на выбор анестезия морфий или пинок под органы малого таза

Елена Осипова

УЗИ чего угодно это не больно и вообще не как. Как кардиограму снимать или давление мерить !

Андрюшка Андрюшка

Если не изменяет память, делают на полный мочевой пузырь. Не больно, но запаситесь терпением 🙂

Рустам Качинкин

Не больно, а приятно)

Александр Крылов

УЗИ органов малого таза у женщин могут делать 3 способами.
1. Через переднюю стенку живота, водят датчиком по животу.
2. Трансвагинально - возможно не всем нравится такой, но он информативные в некоторых случаях.
3. Трансректально - можежт быть использован в некоторых случаях.