Александр Руденок

почему во времена второй мировой, православная церковь принимала немецкого захватчика хлебом и солью?)

Вадим Царев

они боролись с советской властью наравне с фашистами, теперь трындят, что нужно уважать власть, правда не добавляют, что только им удобную

Вероника

Эта церковь - продажная девка дома израилева и всегда ею была.

Алина Ярцева

Приспособленцы, что можно сказать. )))

Александр

На оккупированных территориях Гитлеру кланялись, на совєтских - Сталину. Сейчас Путину ...опу лижут, абы только не отогнал от корыта. Всегда были продажной шушерой.

Марина

Захватчики сжигали церкви вместе с молящимися.. . учите историю. Желательно не по грекуловым.

Серег@ Костоглодов

Ну хоть какие-то ссылки на исторические документы приложите, что ли.. . Не смешно.

Ан
Аня

Брехня, не было такого.
С самого первого дня войны Русская Православная Церковь (РПЦ МП) призывала бороться против немецко-фашистских захватчиков.

Другой вопрос, что в Германии действовала РПЦЗ, "Русская Православная Церковь ЗА ГРАНИЦЕЙ", они, граждане Германии, конечно поддерживали Германию. Но вот почему так много русских людей оказались гражданами Германии - это надо спросить с безбожников, с большевиков. Но даже и они не могли "принимать немецких захватчиков хлебом и солью", они двигались следом за войсками вермахта, помогая русским людям восстанавливать храмы - где только могли.

Юлия Бабий

И монголы были ей довольны. Шпионы из иерусалима.

Владимир

Бредовый вопрос и бредовые ответы атеистов...

Ми
Минилбаева

Потому что не следовала примеру Иисуса Христа и его верных последователей в оношении отделенности от мира. А кто имеет дружбу с миром, тот является врагом Богу.

Юрий Никулин

кто вам такое сказал, гитлер уничтожал всех священников в германии и в россии. т. к. фашисты были атеистами

Александр Скачков

Нет смысла обобщать: священники бывают разные, как и все люди.

На
Надежда

Всякая власть от Бога.

Даня Никитенко

есть такая черта у русских - как лакеи стелиться и ждать что их за это полюбят . похвалят . зачтут им их доброту .
к сожалению - этот факт, он идёт из покон веков .

тут даже дело не в том, что именно православная церковь так делала !!!
так поступают все обычные люди .

в других нациях такого нет . они судят логичнее - если им кто-то гадит - почему они должны быть добрыми к нему? правильно ?

Aнна Дьякова

Ну это явная клевета.