Ядовитая Звезда

что означает ограниченная зона в баскетболе

Артём Рудковский

Ограниченными зонами являются выделенные на игровой площадке области, ограниченные лицевыми линиями, линиями штрафного броска и линиями, которые начинаются от лицевых линий. Их внешние края находятся на расстоянии трех (3) метров от середин лицевых линий и заканчиваются на внешнем крае линий штрафного броска. Эти линии, за исключением лицевых линий, являются частями ограниченной зоны. Ограниченные зоны могут быть окрашены, но они должны быть одного цвета с центральным кругом.
Места для борьбы за подбор вдоль ограниченных зон, предназначенные для игроков во время штрафных бросков, размечаются.

Игрок не должен оставаться более трех (3) секунд подряд в ограниченной зоне соперника, когда его команда контролирует живой мяч на площадке и игровые часы включены.