Елена Прорубникова

При сьёмке на камеру или при записи звука на диктофом получается звук плохого качества

Помогите пожалуйста! Есть телефон Android MTC Bravo. При сьёмке на камеру или при записи звука на диктофом, при дальнейшем прослушивании получается звук очень низкого качества (как будто записывал в бочке или т. п. ) телефон новый. Возможно ли что-нибудь сделать.

Александр Захаров

Первая возможная причина - вы закрываете микрофон рукой. Найдите его расположение (должно быть указано в инструкции на аппарат) и при следующей проверке следите, чтобы его отверстие было свободно.

Вторая причина - в настройках выставлено низкое качество записи (иногда называется "частотой дискретизации").

Третья - аппарат может в принципе не мочь качественно снимать звук или видео. И это не обязательно дефект.
Например, если у аппарата заявлено разрешение снимаемого видео - 320х240, то 1280х720 вы из него никак не получите и на компьютере оно будет выглядеть плохо. Т. е. речь идет об аппаратно-программных ограничениях, которые заложил разработчик.