Елена Замотаева

как выключить звук камеры на айфоне???

Александр Дмитриченко

Включить переключатель "без звука" - звука камеры тоже не будет.

Если звук остаётся, значит, Ваш Айфон выпущен для тех стран, где запрещено выпускать камеры без звука (чтобы скрыто не фотографировали) .

Если есть джейлбрейк, то можно удалить файл звука камеры и заменить его на звук тишины (см. ниже инструкцию) . Если нет - сделать ничего нельзя.

Инструкция:

1. Через любой файлменеджер (i-fun box) или SSH заходим в /System/Library/Audio/UISounds и находим файл photoShutter.caf
2. Переименуйте его в photoShutter.bak
3. Закиньте сюда же (/System/Library/Audio/UISounds) вот этот файл - https://dl.dropbox.com/u/88662904/photoShutter.caf

Радуйтесь, звук пропал 🙂

P.s. Звука затвора не будет вообще, при любом положении переключателя.

Анна Адылова

Ребята не парьтесь!
Не нужны ни какие файлменеджеры, удалять переименовывать файлы не надо!
То, что выпущен для стран где запрещено выпускать камеры без звука (чтобы скрыто не фотографировали) ерунда!!!!
С такой проблемой столкнулся на 7.
Делаем следующие действия, если звук затвора камеры ЕСТЬ:
Открыть любое приложение, где можно регулировать звук боковыми кнопками или на дисплее. К примеру: любую игру, аудио-видео проигрыватель (можно даже через сафари) убавляем звук в приложении или при воспроизведении аудио-видео на НОЛЬ.
ВСЕ! ЗВУКА ЗАТВОРА КАМЕРЫ НЕТ!
Если звук нужен, делаем все наоборот, просто в выше указанных приложениях добавляем громкость.
Проблема в том что камера это обычное приложение но в нем нельзя регулировать звук ни на дисплее ни боковыми клавишами т. к. они используются для съемки.
Данный способ работает когда телефон в обычном режиме. В режиме "Без звука" звука затвора и так не будет.

Наталья Цой

Не помогает!

Уд
Удален

фигня - в режиме без звука - звук камеры остается
и громкость его не меняется все равно очень громко тел 5s
Был 4s там как выше упомянуто затвором на бесшумный режим все убиралось - тут нет.
пока остается актуальным объяснение о запрете скрытой фото сьемки

Анна Шилина

Включить переключатель "без звука" - звука камеры тоже не будет.

Если звук остаётся, значит, Ваш Айфон выпущен для тех стран, где запрещено выпускать камеры без звука (чтобы скрыто не фотографировали) .

Наталья Мариничева

отклей заднюю пленку