Наиболее распространенными причинами того, что не работает вспышка Айфон или горит постоянно, вообще не выключается, может быть следующее: В середину механизма попала влага и произошло замыкание. Айфону были нанесены механические повреждения (падения, удары, сотрясения), в результате чего на отдельных комплектующих образовались микротрещины.
В первую очередь при обнаружении подобной проблемы необходимо зайти в раздел «Настройки» и сбросить все к заводским настройкам. Если причина кроется не во внутренних настройках, то причинами нарушения в работе вспышки могут стать следующие факторы:
обновленная версия iOS;
использование нелицензионного ПО;
программный сбой;
механические повреждения;
перегрев.
Особую опасность представляет проникновение в корпус влаги, которая может не только нарушить работу вспышки, но и привести к появлению коррозии и полной неисправности гаджета. Сбои в работе устройства можно попробовать решить с помощью перезагрузки смартфона, но если это не дает результатов, тогда стоит обратиться к профессионалам, которые специализируются на подобной технике.
Главное — не стоит предпринимать попыток самостоятельного ремонта айфона, так как это может привести к еще более серьезным последствиям, которые могут стать причиной еще больших затрат на починку.
Мобильные устройства
На айфоне 4 загорелась вспышка, и не выключается, даже при выключенном телефоне! что делать, так уже второй час горит (
Это ФОНАРИК включился
Владимир Василевский
Пробовала все ничего не получается
А попробуйте в настройках: Вернуть настройки по умолчанию..
Ну во, об этом Сноуден всех и предупреждал.
Выкручиваешь внизу два винтика и сдвигаешь заднюю крышку. Затем один винтик крепления разъема батареи и отщелкиваешь разъем. Далее собираешь всё в обратной последовательности.
Вьінь батарею
не помогает
подожди когда разрядится телефон до полного выключения
У друга было такое, и действительно - не выключалась, вроде, следует подождать, когда телефон полностью разрядится, после - зарядить.
Владимир Василевский
Он разрядился. Но фонарь горит 0_0