Василий

как бороться с плохой экологией и что такое "экологический рюкзак? "

Алёна Курбатова

Материалоемкость. или своими словами экологический рюкзак - это количество сырья, которое используется, для производства чего-либо.

Меры улучшения качества окружающей среды (борьба с плохой экологией) :

1.Технологические:
- разработка новых технологий
- очистные сооружения
- электрификация производства, быта, транспорта

2.Архитектурно-Планировочные мероприятия:
- зонирование территории населенного пункта
- озеленение населенных мест
- организация санитарно-защитных зон

3.Экономические

4.Правовые:
- создание законодательных актов по поддержанию качества окружающей среды

5.Инженерно-организационные:
- уменьшение стоянок автомобилей у светофоров
- снижение интенсивности движения транспорта на перегруженных автомагистралях

Natali Shapar

это удобства, для людей