Дарья Старжинская

Применения экологических знаний в быту, экология в быту

Помогите пожалуйста найти информацию в интернете набираю не ищет или ищет не то что нужно. Например нужно что то вроде: экономия электричества - сэкономим больше каменного уноя, наподобии этого... и все связать с экологией желательно ссылку где можно найти инфомрацию

Иришка

Намример, вместо моющих средств для мытья головы, умывания, стирки и т. п. можно использовать мыльные орехи или растение мыльнянку.
В качестве стирального порошка для машины автомат можно использовать горчицу (горчичный порошок) .

Употребляя продукты, выращенные без применения химикатов (Эко-продукты) , Вы не только сохраняеете свое здоровье, но и уберегаете от загрязнения территории, где их выращивают.

Также можна использовать биогаз для приготовления пищи например, тем самым сокращая расход газа, но это возможно только в частных домах, поскольку нужно соорудить довольно громоздкий аппарат.

Также можно использовать биоразлагаемые "эко-пакеты" (как одноразовые, так и мусорные) , сортировать разные виды мусора по разным мусорным бакам, бумагу не выбрасывать в мусор - а складывать и сдавать в прием макулатуры и т. п.