Ал
Алек

Экология Красноярска

Задумываетесь ли вы о том, что проживание в городе Красноярске с каждым годом становится все опаснее и опаснее для вашего здоровья? Волнует ли вас проблема выбросов в атмосферу химически-опасных отходов?

Лаура Сунгатова

Волнует. Но я не умею бороться с ветряными мельницами.

Андрей Абакумов

Из года в год! каждый день! мне хочется бежать в лес из Красноярска и надышиваться чистым воздухом!
Нынче это довольно актуальная проблема не только для нашего, но и для других крупных городов.
с каждым годом воздух в нашем городе, откровенно говоря, становится всё более и более отвратительным.
об этом свидетельствует чёрный осадок химических выбрасов на белом снегу в черте города. вот
меня огорчает сложившаяся ситуация..

Ль
Львёнок

меня очень беспокоит эта проблема, но я не знаю как с ней бороться.
каждый раз выезжая на учёбу, я проезжаю пару тройку заводов, выбрасывающих химическую гадость в нашу атмосферу. .
это не может остаться незамеченным

Firdavs Muhiddinov

Экология района, края, города и т. д вечный избитый вопрос. На мой взгляд, основной проблемой является то, что все только и могут делиться мнениями обсуждать, но никто не совершает действий, ведь нас не спасут никакие "современные чудеса техники" ,пока каждый из нас не начнет с самого себя, ведь многие бросают фантики, бумажки из карманов и прочий ссор прямо на улице, а также оставляют беспорядок, побывав на пикнике и т. д. Ведь зачастую мы думаем: от одного моего выброшенного фантика никто не пострадает, хотя точно также думает каждый 3ий, идущий по улице человек. Вероятность того, что улучшить экологию или хотя бы сохранить ее в существующем состоянии, будет очень мала до тех пор, пока люди не перестанут поверхностно относится к этой проблеме.

Се
Серёжа

Экология Красноярска весьма напряженна, более двухсот тридцати тысяч химикатов ежегодно выбрасывается в Красноярске . Причины загрязнения - автомобили, заводы ( алюминиевый завод, ТЭЦ, и др.).
Зарегистрировано превышение по содержанию :
бенз (а) пирена
оксиды азота
оксид углерода
формальдегид

Со 2 февраля в Красноярске объявлен режим «черного неба». Все выходные город был погружен в туман желтоватого цвета. По данным «Эковизора» в некоторых районах концентрация вредных веществ «зашкаливала». Индекс качества воздуха AQI измеряется в баллах от 0 до 500. Диапазон от 300 до 500 говорит о том, что ПДК вредных веществ в атмосферном воздухе опасно для здоровья. В этой ситуации жителям рекомендуется выезжать из города, а людям пожилым, либо имеющим хронические заболевания, использовать кислородные баллоны. В большинстве районов Красноярска индекс AQI превысил отметку 300. Иными словами, Красноярск вновь оказался на грани экологической катастрофы.