Dilshod Abdumanopov

В чем отличия инженера - эколога, от эколога? Может ли просто эколог занимать, должность инженера - эколога?

Cristaldelic Cristaldelic

Квалификация эколога относится к группе специальностей и направлений подготовки — "Естественные науки", а квалификация инженера-эколога относится к группе специальностей — "Безопасность жизнедеятельности, природообустройство и защита окружающей среды".

Обе квалификации имеют код — 65, что означает наличие высшего профессионального образования и квалификации дипломированного специалиста.

Ирина Белоущенко

не может.. .
Инженер - это специалист с ВО.. .

А просто экологов могут и колледжи готовить