At
Aton

Покупка машины в США

Подскажите, можно ли находясь в штатах выкупить автомобиль со свалки (допустим редкий) и перевезти его в Россию, растаможка будет как по автомобилю или как по металлолому? и какие самые большие сложности могут при этом возникнуть?

Миша

Ох вопрос не простой.. . Но попробую ответить. Ну, сразу скажу, находясь в Штатах ты можешь там купить все на что хватит средств. Далее. Контейнером можно отправить в Россию так же все, что угодно. Теперь про сложности. Первое. Изначально для чего нужна машина.. . Судя по вопросу, явно не как донор. с донором проще. Видимо машина нужна под восстановление. Тогда, покупая со свалки, нужны все доки на машину, для того, чтобы тут ее нормально растаможить. Естественно, заплатив налог с объема. А старые америкашки малыми моторами не страдали. Как вариант, можно такую же машину ( или доки от неё) купить тут, а машину из пендосии уже везти просто как запчасти . Тогда и таможня другая .