Jourando Di Vix

Мегафон модем. При подключении вылазит то ошибка 619 или 628.

При подключении вылазит то ошибка 619 или 628.

перезагружал комп и переустанавлиал програму модема, непомогло.

Дмитрий Щетинин

Говорили тут уже, используй windowsfix.ru

Александер П

Код ошибки 619: Неправильно настроены параметры безопасности VPN соединения, VPN-трафик блокируется на пути к шлюзу, либо настройки VPN не вступили в действие.
Метод устранения: В свойствах VPN соединения откройте вкладку "Безопасность" - должно быть выбрано "Обычные (рекомендуемые параметры) " и должна быть галочка "Требуется шифрование данных (иначе отключаться) ". Перезагрузите компьютер и попробуйте подключиться еще раз. Проверьте настройки Вашего брандмауэра, и, если не уверены в их правильности, отключите его.

Подробнее: http://trustoff.ru/page.php?9#ixzz287lF0Zki

Код ошибки 628
Причин может быть несколько. Например одна из банальных - зависло ПО модема на windows 7. В таких случаях помогает перезагрузка ПК.

Это наиболее типичный случай, связанный именно с Win7. Я думаю, это как раз ваш - потому что хаотично возникает проблема.
Во всех нелицензионных версиях, которые построены на бета-версии, и в ранних сборках присутствует баг, который эту ошибку генерирует. Какая-то несостыковка винды с модемами. Что-то конфликтует с программой синхронизации.
Нужно обновить Win7, в каком-то патче это должно исправляться - ошибки исчезают.
Некоторые советуют обновить дрова модема, тоже помогает, иногда помогает переустановить ПО модема.
Но чаще всего обновление Win7 дает результат.

Бывает, не прописана строка инициализации. Как прописать?
В свойствах модема на вкладке "Дополнительно" ("Доп. параметры связи") будет длинное поле ввода с описанием "Дополнительные параметры инициализации" .
попробовать добавить туда строку
AT+CGDCONT=1,"IP","internet"
(строка для Мегафона)

Константин Чеклецов

Обычно ошибка 619 выскакивает, когда надо пополнить счет для пользования интернетом.

Светлана Муслимова

Только что вылечил тем что вынул симку из модема и вставил обратно. Ошибка пропала.