Мария Косовская

Не удается запустить Windows

Windows XP - не удается запустить windows из-за испорченного или отсутствующего файла Windows root > system32 > hal.dll на нетбуке
Но когда загружаю через флешку, то все запускается. Без нее не работает.
Подскажите что делать?

Жанна Ситникова

надо Windows переустоновить

Максим

варианты восстановления!
- Посмотреть еще раз внимательно на ошибку. Название файла может быть hal.dll или hall.dll (с двумя “ll”). Второй вариант говорит о том, что на компьютере вирус. Просканировать систему на вирусы можно разными способами: загрузиться с Live-CD, подключить жесткий диск к работающему компьютеру, попытаться загрузиться в безопасном режиме;
- Восстановить файл hal.dll. Для этого загрузить консоль восстановления и выполнить команды:
- copy c:\windows\system32\hal.dll С: \windows\system32\hal.dll.bak
- expand X:\i386\hal.dl_ С: \windows\system32
(X — буква CD-ROM, если Windows установлен не на диске C, измените путь) ;
Восстановить файл ntoskrnl.exe. Для этого загрузить консоль восстановления. Выполнить команды:
- copy С: \windows\system32\ntoskrnl.exe С: \windows\system32\ntoskrnl.exe.bak
- expand X:\i386\ntoskrnl.ex_ С: \windows\system32
(X — буква CD-ROM, если Windows установлен не на диске C, измените путь) ;
- Восстановить файл boot.ini можно так: в консоли восстановления ввести команду bootcfg /rebuild. На вопрос «Добавить систему в список загрузки? » ответить да (Y). После окна «Введите идентификатор загрузки» введите что угодно (лучше, конечно, версию Windows). После «Введите параметры загрузки операционной системы» ничего не вводите и просто нажмите Enter. Перезагрузить компьютер и среди предложенных вариантов загрузки выбрать первый;
- В консоли восстановления набрать команду chkdsk /p. Данная команда сделает проверку поверхности жесткого диска на наличие поврежденных сегментов.

Григорий Григорьев

скачать файл hal.dll из библиотеки dll файло в инете и скинуть в папку систем32

Владимир

Диск установки - жми R (восстановление)

Антон

диск винды поставь, напустись, выбери "R " кода загрузится в командной строке выбери свою винду и напиши дальше chkdsk \r (если напишет неправильно то поставб вместо "\" "/"вроде так, пройдет проверка и все наверное запуститься

Tamirlan T

Переустановить операционную систему

Natashenka Lebedeva

Говорили тут уже, используй windowsfix.ru