Хикмат Уринбаев

Не удается запустить WINDOWS из-за испорченного или отсутствующего файла...

Вот такая у меня появилась надпись на экране после того как я обновила антивирус!! ! Сначала антивирус COMODO уведомил о том, что доступно обновление. Я обновила. Затем "ЧТОБЫ ОБНОВЛЕНИЯ ВСТУПИЛИ В СИЛУ, НЕОБХОДИМО ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ КОМПЬЮТЕР", после перезагрузки и появилась на черном экране и появилась такая надпись, что отсутствует системный файл. Куда он деться-то мог?? ? Антивирусом этим пользуюсь уже несколько месяцев. Обновления были именно на этот антивирус. Почему такая хрень получилась? Теперь что всю систему переустанавливать надо???

Евгения Мяус

Если безопасный режим не загрузится, то придётся переустанавливать.

Евгения Асеева

Да, переустанаваливать и юзать нормальный антивирус.

Елена Соскова

ага теперь придеться переустанавливать либо форматировать а ты пользхуйся нормлаьными антивирусами. . ну там нод 32 или касперский

Екатерина

COMODO сожрал. попробуй войти с live-cd и поискать файл в карантине. ну и восстановить.

Ек
Екатерина

попробуйте зайти в безопасном режиме (до загрузки зажать F8)
если не поможет (войти не удастся) переустановите систему и поставьте нормальный антивирус Avira к примеру

Игорь

Можно сдернуть указанный файл с другого компьютера имеющего ОС такой-же версии и записать на место. Можно попробовать восстановать ERD commander-ом. Вобщем почти всегда можно починить. Но понадобятся умение и соответствующие инструменты.

Евгений Федосеев

загрузка с Live cd и в папку Windows\system32\config\system копировать содержимое папки c:\windows\repair

Дмитрий Смирнов

если есть диск, с которого устанавливал винду, то загрузись с него и выбери пункт что-то типа восстановления. И все вернется на место

Шахин Мамедов

Ставь заново

А"
Андрей ""

Возможно загрузчик слетел.
Восстановление загрузчика

Загружаемся с чистого установочного диска Windows 7. Не важно, какой версии.
Выбираем пункт Восстановление системы.
Запускаем командную строку (CMD)
Вводим последовательно 2 команды и перезагружаемся:

BOOTREC.EXE /FixBoot
BOOTREC.EXE /FixMbr

После этого нехитрого действия восстановится стандартный загрузчик от Microsoft.

И поставь нормальный антивирус.

Екатерина Ерохина

Говорили тут уже, используй windowsfix.ru