Юлия Ахтямова

Ребёнок спрашивает откуда берутся дети? Что ему ответить?

Владимир

сначало спроси, что он сам об этом думает- может не придется и объяснять???

Умар Гафаров

сколько лет?
для разного возраста разные ответы, но обязательно честные
1. мама и папа любили друг друга и у них родился ты
2. из маминого животика
3. (мои не доросли не знаю пока когда) надо объяснять что мужчина и енщина разные, у них двоих могут быть дети

ну и тп

это же вопрос сексуального воспитания, это ОЧЕНЬ ВАЖНО!

Смотря сколько лет дитятку...))) Если маленький, можно и просто ответить-из маминого животика. Я своей так отвечала. Её устраивало.

Дима Пилипчук

от любви мамы и папы

Марина Череватая

Из магазина игрушек

Максим Журавков

Почитайте ему из Википедии про это.
Если ребёнок еще маленький, через 10 минут уснёт

Маргарита Надеждина

Варианты ответа:
не знаю. .
знаю, но не скажу.. .
иди учи уроки....

Ал
Александра

отвечай как в анекдоте про вовочку

Татьяна

главное - не врать про всякие капусты и аисты. Объяснять дитю на уровне его понимания, зависит от возраста и его развитости. Эти вопросы будут повторяться и каждый раз вам придётся согласовать их с его подготовленностью и знанием реальности. И часто дети знают много больше, чем родители могут предполагать ))