Эл
Элен

почему на матиринках то 4 провода подключаеться то 8 почему

Елена Виснер

4 провода для проца, 8 для всего остального

Ни
Николай

в дважды больше потребление.

Татьяна Звозскова

Посмотри внимательнее с обратной стороны там видно что задействовано всего два а то что больше проводов так это делается для того чтоб передать больше ампераж (мощность тока) с блока питания на материнку а так по ним подается только напряжение в 12 вольт. Черные это минус 12 вольт желтые это +12 вольт

Роман Сазонов

У меня 4 ядра 3.6 герц блок питания 750ват а вход на матиринке 4 пин это нормально ???

Svetlana Corjan 3Акирова

Ампераж и не более того.. . Что бы БП у тебя не задымил....

Самат

Закон Джоуля–Ленца никто не отменял.. .
Там где 8 пин, там энергопотребление процессора выше.
Бывают 12 пин, это "специальные материнки под разгон".