Катерина Ким

Нужно удлинить провод от роутера до пк, но там больше пинов (4 vs 😎. И разные как лучше подключить? (описание внутри)

У меня в роутер идет кабель от интернета 4пиновый витая пара (белый, красный, белый, синий) .
Мне надо его удлинить, но купил 8 пиновый кабель (коричневый, белый коричневый, зеленый, бело синий, синий, бело зеленый, оранжевый, бело оранжевый) .
Как его правильно подключить, какие цвета к каким и можно ли подключать лишние пины (проводки)?

Спасибо всем за помощь! Принял

Яна Колесова

обжимай так же на 4 пина

Serguei Vdovine

Для обеспечения скорости в 100МБ достаточно 2 пары. В стандартных Enternet разъемах и вилках используется 4 пары. 2 просто не будут задействованы.
Кабель, который идет от провайдера в твоей роутер обжат 4х парной вилкой?

Андрей Филонов

это на твой вкус, какая разница то?

Андрей Полозов

Запомни в какой последовательности и в каких канавках в коннекторе были провода. Срежь коннектор и сделайт скрутку а на втором конце повтори ту схему подключения (которая была до того как срезал)

Либо купи переходник (Мама-Мама) в который с двух сторон подключи коннекторы

Никола В Загсе Узнаеш)

у витой пары, если конечно скорость передачи не большая, могут быть всего 2 конца рабочих, а остольные 2 - так для симетрии)) ) , по крайней мере мне так сказал мастер, каторый обжимал . У меня скорость 4 -8 ночь, день .