Михаил

нужно удлиннить провод для юсб модема

Если взять провод и вставить его в порт на компе а второй конец вставить в активный юсб хаб получится 5 метров удлиннения, и в этот хаб вставить еще 1 провод тоже на 5 метров с юсб модемом будет работать такая конструкция или мощности сигнала не хватит?

тут кроме мобильной связи другой альтернативы нет, только билайн, и только на кухне и только если в форточку модем выложить. так что вайфай не предлагать..

Иван Блоха

зависит от провода. более 3 метров уже не рекомендуется и активный юсб хаб-это что юсб-хаб через бп подключен?

Татьяна Сафрина

Если хаб непитаемый, то ничего не получится

Светлана Комарова

По стандарту гарантируется работа USB, если длина провода не более 5 метров.... Если больше, то это уже как повезёт.... а вообще продаются активные удлинители USB ДЛЯ ТАКИХ СЛУЧАЕВ!!!

Регина Лукьянчук Шуран

У меня на 5 метрах без хаба даже принтер не определяется. Однозначно -хаб и при том с подпиткой, есть такие.

Наталья Трофимова

чем такой огород городить, проще использовать
модем или роутер с ethernet-портами, а у интер-
фейса USB низкая помехозащищенность.

Александр Нартиков

Получится если юсбшный хаб у вас активный (Подключен к БП Через розетку)

Екатерина

не нужно так делать.. . лучше уж тогда вайфай сделай, а на 10 метров тянуть кабель - извращение
вайфай имеется в виду не провайдерский, а СВОЙ (просто чтобы убрать кабель)

Толик Грибенников

проще антену сделать несколько витков на модем одинарным проводом второй конец на крышу

Георгий Иванов

модем не будет работать, для него стандарт длины кабеля 0.3-0.5 метра