Элеонора Габбасова

WI-Fi раздаь от юсб модема

у знакомого стоит 3G юсб модем - без вайфая, ему нужен вайфай. покупать маршрутизатор с вайфаем и поддержкой модема - дорого. вот вопрос: если воткнуть модем в комп, разрешить подключение других устройств через него, подцепить вайфай маршрутизаор к компу через провод - будет маршрутизатор питаься интернетом от модема и раздаваь вай фай? как-то так. . 🙂

Эмиль Низамов

Портативный беспроводной 3G/4G-маршрутизатор серии N TL-MR3020
Три рабочих режима для различных ситуаций: 3G/4G-маршрутизатор *,
беспроводной клиент (WISP) с маршрутизатором, портативная точка доступа

Цена 900руб

А вот это
(если воткнуть модем в комп, разрешить подключение других устройств через
него, подцепить вайфай маршрутизаор к компу через провод - будет
маршрутизатор питаься интернетом от модема и раздаваь вай фай? как-то
так. . 🙂 )

Екатерина Сергеевна

Мсье знает толк в извращениях. Будет работать, но это настолько кривая конструкция.. . dlink с usb-портом, шьешь в него Openwrt и все работает. Цена вопроса - 1000 рублей...

Руслан

Мона - но не нуна.
От провайдера - только 3г?

Провода нет?

По проводу - быстрее.. .

Провод - в роутер, а он раздаёт уже по вафле и по проводу.

Или, как вариант - модем в роутер...

Александр Иванов

Если у вас роутером будет комп, то в него надо просто вставить Wi-Fi карту. Иначе получается форменное извращение. Но лучше все же купить роутер с поддержкой USB свистка. Роутер ведь потребляет гораздо меньше энергии. Да и работает неслышно. Не говоря уже о достаточно простой настройке.