Ксения Абрамова

Delphi. кликнуть левой клавишей мыши без координатам

Что б просто кликнула мышь (заставить програмно) в той точке где находиться

Olga Ramskaya

var Inputs: tagInPut;
begin
Inputs.Itype := INPUT_MOUSE; // Тип ввода - мышь.
Inputs.mi.dwFlags := MOUSEEVENTF_LEFTDOWN; // Заполнение структуры сценария для нажатия левой кнопки.
SendInput(1, Inputs, SizeOf(tagInPut));
Inputs.mi.dwFlags := MOUSEEVENTF_LEFTUP; // Заполнение структуры сценария для отпускания левой кнопки.
SendInput(1, Inputs, SizeOf(tagInPut));
end;

Другой вариант:
var MousePosition: TPoint;
begin
GetCursorPos(MousePosition); // Определение текущих координат мыши.
mouse_event(MOUSEEVENTF_LEFTDOWN, MousePosition.X, MousePosition.Y, 0, 0); // Эмуляция нажатия левой кнопки мыши.
mouse_event(MOUSEEVENTF_LEFTUP, MousePosition.X, MousePosition.Y, 0, 0); // Эмуляция отпускания левой кнопки мыши.
end;

Елена Котова(Лященко)

а у меня есть автокликер на delphi. самодельный