Extra Player

Не получается вывести заставку сайта по высоте

Aйбек

Что есть "заставка сайта"??? Вы имели ввиду header?

Ал
Александр

попробуй вот так background: url("../images/14.jpg") no-repeat scroll 0 0 / 100% 100% transparent;

Андрюха

Чтобы обеспечить тянущуюся шапку можно вместо фоновых изображений использовать напрямую картинки, как объекты. Такой подход облегчит верстку. Хотя аналогичное поведение можно будет, конечно, и эмулировать, использовав CSS.

Ваша проблема заключается в том, что картинка растягивается по ширине при том высота картинки изменяется пропорционально, но а высота блока не меняется. Нужно или обрезать изображение или менять высоту блока.